Senin, 12 Oktober 2026
09:30 WIB
TERKINI
Lampung Tugas Berat Kapolda Lampung Brigjen Yustan Alpiani: Atasi Narkoba, Konflik Lahan, dan Distribusi BBM Lampung Cuaca Lampung 10 Oktober 2026: Cerah Berawan Disertai Potensi Hujan Lokal Ekonomi Dan Bisnis Harga Emas Antam Meroket di Akhir Pekan, Sentuh Rp2,5 Juta per Gram Bandar Lampung Rotasi Kepemimpinan: Brigjen Yustan Alpiani Resmi Jadi Kapolda Lampung Lampung Selatan Anak Krakatau Siaga: Status Gunung Meningkat Setelah Belasan Kali Erupsi Intens Pringsewu Truk Fuso Diduga Rem Blong Picu Kecelakaan Maut di Pringsewu, Dua Tewas Lampung Rotasi Besar Polri: 199 Perwira Tinggi dan Menengah Pindah Tugas, Tiga Kapolda Berganti Advertorial Sistem Kelistrikan Lampung Dipuji DPR, EBT Sumbang Hampir Separuh Pasokan Lampung Anak Krakatau Naik Status Siaga Level III: Potensi Bahaya, Jauhi Radius 5 KM Lampung Gunung Anak Krakatau Kembali Erupsi, Status Siaga Ditetapkan, Radius Bahaya 5 Km Lampung Tugas Berat Kapolda Lampung Brigjen Yustan Alpiani: Atasi Narkoba, Konflik Lahan, dan Distribusi BBM Lampung Cuaca Lampung 10 Oktober 2026: Cerah Berawan Disertai Potensi Hujan Lokal Ekonomi Dan Bisnis Harga Emas Antam Meroket di Akhir Pekan, Sentuh Rp2,5 Juta per Gram Bandar Lampung Rotasi Kepemimpinan: Brigjen Yustan Alpiani Resmi Jadi Kapolda Lampung Lampung Selatan Anak Krakatau Siaga: Status Gunung Meningkat Setelah Belasan Kali Erupsi Intens Pringsewu Truk Fuso Diduga Rem Blong Picu Kecelakaan Maut di Pringsewu, Dua Tewas Lampung Rotasi Besar Polri: 199 Perwira Tinggi dan Menengah Pindah Tugas, Tiga Kapolda Berganti Advertorial Sistem Kelistrikan Lampung Dipuji DPR, EBT Sumbang Hampir Separuh Pasokan Lampung Anak Krakatau Naik Status Siaga Level III: Potensi Bahaya, Jauhi Radius 5 KM Lampung Gunung Anak Krakatau Kembali Erupsi, Status Siaga Ditetapkan, Radius Bahaya 5 Km
Distrik Flacq

Distrik Flacq

distrik di Mauritius

Bagikan:
Flacq
Pabrik Gula Tua di Belle Mare
Pabrik Gula Tua di Belle Mare
Peta pulau Mauritius dengan Distrik Flacq berwarna merah
Peta pulau Mauritius dengan Distrik Flacq berwarna merah
NegaraMauritius Mauritius
Pemerintahan
Luas
 • Total297,9 km2 (1,150 sq mi)
Populasi
 (2015)[1]
 • Total138.460
 • Peringkatke-2 di Mauritius
 • Kepadatan0,046/km2 (0,12/sq mi)
Zona waktuUTC+4 (MUT)
Kode ISO 3166MU-FL (Flacq)

Flacq (Kreol Mauritius: [flak]) merupakan sebuah distrik di Mauritius, terletak di sebelah timur pulau. Flacq menjadi distrik terbesar dengan luas 297,9 km². Populasinya diperkirakan berjumlah 138.460 per 31 Desember 2015.[1]

Tempat

Distrik Flacq mencakup berbagai wilayah; namun, beberapa wilayah dibagi lagi menjadi pinggiran kota yang berbeda.[2] Statistik tidak memperhitungkan dua wilayah dewan desa baru yang dibuat dari croignard dan Grande Retraite dari Laventure pada tahun 2011 setelah Local Government Act yang baru.

Tempat menarik

Desa kecil Trou d'Eau Douce menjadi tempat pengunjung naik perahu untuk tur di pulau Île aux Cerfs. Pantai Belle Mare menarik banyak orang Mauritius dan turis.

Tempat menurut populasi

Tempat menurut populasi, wilayah, dan densitas
Tempat Populasi[2] Area dalam km²[3] Densitas populasi per km²[3]
Bel Air Rivière Sèche17,60518.15970
Centre de Flacq15,79120.27779
Lallmatie (Timurnya Distrik Moka)10,3878.921,164.5
Bon Accueil6,2034.381,416.2
Brisée Verdière (Utaranya Distrik Riviere du Rempart)7,51215.58482.2
Camp de Masque Pavé4,26010.38410.4
Camp de Masque2,7202.87947.7
Camp Ithier4,2695.52773.4
Clémencia1,82516.04113.8
Écroignard6,1893.811,624.4
Grand River South-East2,1079.26227.5
Laventure5,99514.39416.6
Mare La Chaux1,9251.531,258.2
Médine Camp de Masque (Timurnya Distrik Moka)7,1169.27767.6
Olivia, Mauritius3,66724.58149.2
Poste de Flacq8,45428.32298.5
Quatre Cocos5,87215.21386.1
Quatre Soeurs3,3175.01662.1
Queen Victoria2,89820.69140.1
Sébastopol5,55325.34219.1
St Julien (Haut de Flacq) (Timurnya Distrik Moka)2,67616.98157.6
St Julien D'Hotman (Timurnya Distrik Moka)3,3617.17468.8
Trou D'Eau Douce5,67211.08511.9

Referensi

  1. 1 2 Ministry of Finance & Economic Development (2016). "ANNUAL DIGEST OF STATISTICS 2015" (PDF). August. Government of Mauritius: 19. Diakses tanggal 23 Desember 2016. {{cite journal}}: Kutipan journal memerlukan |journal=
  2. ↑ "2011 housing and population census" (PDF). Statistics Mauritius. hlm. 51. Diarsipkan dari asli (PDF) tanggal 16 Oktober 2013.
  3. 1 2 "Archived copy" (PDF). Diarsipkan dari asli (PDF) tanggal 3 Maret 2016. Diakses tanggal 19 September 2016.{{cite web}}: Pemeliharaan CS1: Salinan terarsip sebagai judul (link) Pemeliharaan CS1: Tanggal diterjemahkan otomatis (link)
Konten disalin dari Wikipedia Bahasa Indonesia (lisensi CC BY-SA) Lihat versi asli di Wikipedia

Rekomendasi Pilihan