Minggu, 25 Oktober 2026
15:20 WIB
TERKINI
Bandar Lampung Waspada Hujan Ringan: Prakiraan Cuaca Lampung Sepanjang 24 Oktober 2026 Bandar Lampung Penundaan Pembahasan APBD Lampung 2027: Berkas dan Data Terkini Jadi Kunci Bandar Lampung Fokus Pendidikan dan Ekonomi Desa, Lampung Matangkan APBD 2027 Bandar Lampung Polisi Hadir di Jalanan: Ratusan Makan Siang Gratis Eratkan Hubungan Warga Bandar Lampung Bandar Lampung Ancaman Serius TNBBS: 23 Kasus Pidana Kehutanan Terungkap dalam Satu Dekade Bandar Lampung Penipuan Rekrutmen Honorer Rp20 Juta di Bandar Lampung Berakhir Damai Bandar Lampung Transformasi 40 Tahun FISIP Unila: Dari Prestasi Global hingga Riset Solutif Lampung Bandar Lampung Sinergi Lintas Sektor: TNBBS Perkuat Penegakan Hukum Lingkungan dengan Enam Strategi Bandar Lampung Dorong Gaya Hidup Sehat, Pemkot Bandar Lampung Dukung Jalan Sehat Akbar di Panjang Bandar Lampung Peringatan Petugas Diabaikan, Pemotor Tewas Tertabrak Kereta Babaranjang di Bandar Lampung Bandar Lampung Waspada Hujan Ringan: Prakiraan Cuaca Lampung Sepanjang 24 Oktober 2026 Bandar Lampung Penundaan Pembahasan APBD Lampung 2027: Berkas dan Data Terkini Jadi Kunci Bandar Lampung Fokus Pendidikan dan Ekonomi Desa, Lampung Matangkan APBD 2027 Bandar Lampung Polisi Hadir di Jalanan: Ratusan Makan Siang Gratis Eratkan Hubungan Warga Bandar Lampung Bandar Lampung Ancaman Serius TNBBS: 23 Kasus Pidana Kehutanan Terungkap dalam Satu Dekade Bandar Lampung Penipuan Rekrutmen Honorer Rp20 Juta di Bandar Lampung Berakhir Damai Bandar Lampung Transformasi 40 Tahun FISIP Unila: Dari Prestasi Global hingga Riset Solutif Lampung Bandar Lampung Sinergi Lintas Sektor: TNBBS Perkuat Penegakan Hukum Lingkungan dengan Enam Strategi Bandar Lampung Dorong Gaya Hidup Sehat, Pemkot Bandar Lampung Dukung Jalan Sehat Akbar di Panjang Bandar Lampung Peringatan Petugas Diabaikan, Pemotor Tewas Tertabrak Kereta Babaranjang di Bandar Lampung
Pesta Olahraga Dalam Ruangan Asia 2009

Pesta Olahraga Dalam Ruangan Asia 2009

Bagikan:
III Asian Indoor Games
2009_Asian_Indoor_Games_logo.png?utm_source=id.wikipedia.org&utm_campaign=parser&utm_content=thumbnail_unscaled
Slogan: "For A Rising Asia"
Tuan rumah
Jumlah disiplin205 dari 24 cabang olahraga
Tempat utamaMy Dinh National Stadium

Asian Indoor Games 2009 adalah Asian Indoor Games yang ke-3 dan akan diadakan di Vietnam pada 30 Oktober 2009 hingga 8 November 2009.

Cabang olahraga

Dalam Asian Indoor Games 2009 mempertandingkan 24 cabang olahraga.

Dalam Asian Indoor Games 2009 ini juga dilakukan 2 demonstrasi olahraga, yaitu:

Perolehan Medali

Perolehan medali akhir Asian Indoor Games 2009
Peringkat Negara Emas Perak Perunggu Total
1Tiongkok China48251992
2Vietnam Vietnam42302294
3Kazakhstan Kazakhstan21162158
4Thailand Thailand19173470
5Iran Iran17151345
6Korea Selatan Korea Selatan16141646
7India India692540
8Hong Kong Hong Kong691732
9Indonesia Indonesia631423
10Uzbekistan Uzbekistan591024
11Jepang Jepang59923
12Arab Saudi Arab Saudi4329
13Laos Laos381425
14Republik Tiongkok Taiwan351523
15Malaysia Malaysia35816
16Uni Emirat Arab Uni Emirat Arab3036
17Qatar Qatar2338
18Singapura Singapura17311
19Kamboja Kamboja14712
20Filipina Filipina14510
21Yordania Yordania1416
22Bahrain Bahrain1315
23Makau Makau1236
24Mongolia Mongolia0257
25Irak Irak0246
26Afganistan Afganistan0224
27Brunei Brunei Darussalam0167
28Kuwait Kuwait0145
29Sri Lanka Sri Lanka0123
30Suriah Suriah0112
31Tajikistan Tajikistan0101
32Bangladesh Bangladesh0011
32Kirgizstan Kirgizstan0011
32Lebanon Lebanon0011
Total215215292722

Pranala luar

Asian Indoor & Martial Arts Games
Olahraga · OCA · KON
Indoor1
2005 · 2007 · 2009 · 20112
Martial Arts1
Indoor-Martial Arts
1 Digabungkan sehingga menjadi Asian Indoor-Martial Arts Games.2 Dibatalkan.
Musim Panas
60px-Asian_Games_logo.svg.png?utm_source=id.wikipedia.org&utm_campaign=parser&utm_content=thumbnail
Musim Dingin
Pantai
Remaja
Dalam Ruangan
dan Bela Diri
†ditunda ke 2023 karena Pandemi Covid-19
Konten disalin dari Wikipedia Bahasa Indonesia (lisensi CC BY-SA) Lihat versi asli di Wikipedia

Rekomendasi Pilihan