Minggu, 27 September 2026
05:02 WIB
TERKINI
Bandar Lampung Semangat Anak Sawah: Harumkan Nama Lampung di Kancah Nasional Tanpa Dukungan Pemda Lampung Selatan Gunung Anak Krakatau Kembali Erupsi, Status Siaga Tetap Dipertahankan Bandar Lampung BPS Lampung Tuntaskan Sensus Ekonomi 2026, Hasilnya Siap Rilis Awal 2027 Bandar Lampung Inovasi Double Teaching: Guru Ahli Berbagi Ilmu Lintas Sekolah di Lampung Bandar Lampung Coki, Buaya Peliharaan Warga Panjang yang Bikin Haru Jelang Evakuasi KKP Lampung Tekuni Hobi Sejak Kuliah, Dani Tetap Bertahan Jual Ikan Hias di Tengah Tantangan Cuaca Prakiraan Cuaca Lampung 26 September 2026: Cerah Berawan dan Potensi Hujan Humaniora Perlindungan Anak Digital: MPR Desak Komitmen Global Terwujud Nyata di Tanah Air Regional Bupati Gowa Sitti Husniah Talenrang Tersangka Pemerasan Perizinan Bangunan dan TPPU Bandar Lampung Puluhan Siswa di Lampung Tengah Diduga Keracunan Makanan Program MBG Bandar Lampung Semangat Anak Sawah: Harumkan Nama Lampung di Kancah Nasional Tanpa Dukungan Pemda Lampung Selatan Gunung Anak Krakatau Kembali Erupsi, Status Siaga Tetap Dipertahankan Bandar Lampung BPS Lampung Tuntaskan Sensus Ekonomi 2026, Hasilnya Siap Rilis Awal 2027 Bandar Lampung Inovasi Double Teaching: Guru Ahli Berbagi Ilmu Lintas Sekolah di Lampung Bandar Lampung Coki, Buaya Peliharaan Warga Panjang yang Bikin Haru Jelang Evakuasi KKP Lampung Tekuni Hobi Sejak Kuliah, Dani Tetap Bertahan Jual Ikan Hias di Tengah Tantangan Cuaca Prakiraan Cuaca Lampung 26 September 2026: Cerah Berawan dan Potensi Hujan Humaniora Perlindungan Anak Digital: MPR Desak Komitmen Global Terwujud Nyata di Tanah Air Regional Bupati Gowa Sitti Husniah Talenrang Tersangka Pemerasan Perizinan Bangunan dan TPPU Bandar Lampung Puluhan Siswa di Lampung Tengah Diduga Keracunan Makanan Program MBG
Marry You

Marry You

"Marry You"
Bruno_Mars_Marry_You_cover.jpg?utm_source=id.wikipedia.org&utm_campaign=parser&utm_content=thumbnail_unscaled
Singel oleh Bruno Mars
dari album Doo-Wops & Hooligans
Dirilis22 Agustus 2011[1]
FormatDigital download
GenrePop, R&B, Reggae fusion
Durasi3:50
LabelAtlantic, Elektra
PenciptaBruno Mars, Philip Lawrence, Ari Levine,
ProduserThe Smeezingtons

"Marry You" adalah sebuah lagu oleh artis rekaman Amerika Bruno Mars, dirilis sebagai single keempat dari album internasional debutnya, Doo-Wops & Hooligans. Mars menulis lagu dengan tim produksi, The Smeezingtons, yang juga memproduksi trek. "Marry You" menggabungkan pengaruh reggae dan R & B. Lirik, lagu melihat bernyanyi Mars tentang ide pernikahan spontan. Ia menerima ulasan umumnya campuran dari sebagian besar kritikus, dengan beberapa memuji produksi dan vokal Mars pada lagu tersebut.

Chart dan sertifikat

Chart

Chart (2010–12) Peak
position
Australia (ARIA)[2] 8
Austria (Ö3 Austria Top 40)[3] 4
Belgium (Ultratop 50 Flanders)[4] 11
Belgium (Ultratop 50 Wallonia)[5] 19
Canada Hot 100 (Billboard)[6] 10
Czech Republic Airplay (ČNS IFPI)ERROR in "Czech Republic": Missing parameters: week, year.[7] 1
France (SNEP)[8] 51
Germany (GfK)ERROR in "Germany": Missing parameters: songid.[9] 15
Ireland (IRMA)[10] 5
Israel (Media Forest)[11] 1
Netherlands (Single Top 100)[12] 22
New Zealand (Recorded Music NZ)[13] 5
Slovakia Airplay (ČNS IFPI)ERROR in "Slowakia": Missing parameters: week, year.[14] 1
Spain (Promusicae)[15] 30
ERROR in "Swiss": Unknown chart "Swiss".
UK Singles (OCC)[16] 11
US Billboard Hot 100[17] 85

Chart akhir tahun

Chart (2011) Position
Austrian Singles Chart[18] 58
German Singles Chart[19] 99

Sertifikat

Country Certification
Australia 2× Platinum[20]
New Zealand Gold[21]

Referensi

  1. ↑ "Salinan arsip". Diarsipkan dari asli tanggal 2013-07-03. Diakses tanggal 2012-02-26.
  2. ↑ "Bruno Mars – Marry You". ARIA Top 50 Singles.
  3. ↑ "Bruno Mars – Marry You" (in German). Ö3 Austria Top 40.
  4. ↑ "Bruno Mars – Marry You" (in Dutch). Ultratop 50.
  5. ↑ "Bruno Mars – Marry You" (in French). Ultratop 50.
  6. ↑ "Bruno Mars Chart History (Canadian Hot 100)". Billboard.
  7. ↑ ERROR in "Czech Republic": Missing parameters: week, year. "ČNS IFPI – CZ Radio – Top 100 – {week}. týden {year}" (in Czech). Hitparáda – Radio Top 100 Oficiální. IFPI Czech Republic.
  8. ↑ "Bruno Mars – Marry You" (dalam bahasa Prancis). Le classement de singles.
  9. ↑ ERROR in "Germany": Missing parameters: songid. "Offizielle Deutsche Charts" (dalam bahasa Jerman). GfK Entertainment charts. To see the peak chart position, click 'TITEL VON', followed by the artist's name.
  10. ↑ "Chart Track: Week 34, 2011". Irish Singles Chart. Archived from the original.
  11. ↑ "Media Forest: Airplay chart – Marry You". mediaforest.biz. 2011-08-28. Diarsipkan dari asli tanggal 2013-04-20. Diakses tanggal 2012-02-26.
  12. ↑ "Bruno Mars – Marry You" (in Dutch). Single Top 100.
  13. ↑ "Bruno Mars – Marry You". Top 40 Singles.
  14. ↑ ERROR in "Slowakia": Missing parameters: week, year. (dalam bahasa Ceko). .
  15. ↑ "Bruno Mars – Marry You". Canciones Top 50.
  16. ↑ "Official Singles Chart on 3/9/2011 – Top 100". Official Charts Company.
  17. ↑ "Bruno Mars Chart History (Hot 100)". Billboard.
  18. ↑ "Salinan arsip". Diarsipkan dari asli tanggal 2012-01-04. Diakses tanggal 2012-02-26.
  19. ↑ "Salinan arsip". Diarsipkan dari asli tanggal 2012-01-09. Diakses tanggal 2012-02-26.
  20. ↑ "Top 50 Singles Chart". Australian Recording Industry Association. Juli 24, 2011. Diakses tanggal Juli 25, 2011.{{cite web}}: Pemeliharaan CS1: Tanggal diterjemahkan otomatis (link)
  21. ↑ "Latest Gold / Platinum Singles". RadioScope New Zealand. Diarsipkan dari versi aslinya tanggal 2008-10-14. Diakses tanggal Juni 12, 2011.{{cite web}}: Pemeliharaan CS1: Tanggal diterjemahkan otomatis (link)
Konten disalin dari Wikipedia Bahasa Indonesia (lisensi CC BY-SA) Lihat versi asli di Wikipedia

Rekomendasi Pilihan