Minggu, 01 November 2026
21:58 WIB
TERKINI
Lampung Barat Pesan Bupati Lambar: Patriotik, Gigih, dan Berempati Kunci Masa Depan Bangsa Bandar Lampung 343 Polisi Disiagakan Kawal Aksi Sumpah Pemuda 2026 di Bandar Lampung Lampung Selatan Jaringan Penyelundup Solar Subsidi Terbongkar di Lampung Selatan, Tiga Tersangka Diamankan Bandar Lampung Perpanjangan SIM A/C Kini Lebih Praktis: Cek Jadwal dan Syarat di Bandar Lampung Lampung Selatan Gunung Anak Krakatau: Asap Hitam Viral Bukan Erupsi, Status Tetap Siaga Lampung Selatan Jaringan Penyelundup Rokok Ilegal Senilai Rp14,85 Miliar Terbongkar di Bakauheni Bandar Lampung Harga Singkong Lampung Meroket, Petani Nikmati Keuntungan Rp45 Juta per Hektare Bandar Lampung BSU 2026 Segera Disalurkan: Rp900 Ribu dan Analisis Pakar Terkait Tantangan Pekerja Bandar Lampung Optimisme Harga Singkong Lampung 2027: Bibit dan Pupuk Kunci Utama Bandar Lampung Krisis Asap dan Ribuan Titik Panas: WALHI Desak Audit Ekologis TNWK Lampung Barat Pesan Bupati Lambar: Patriotik, Gigih, dan Berempati Kunci Masa Depan Bangsa Bandar Lampung 343 Polisi Disiagakan Kawal Aksi Sumpah Pemuda 2026 di Bandar Lampung Lampung Selatan Jaringan Penyelundup Solar Subsidi Terbongkar di Lampung Selatan, Tiga Tersangka Diamankan Bandar Lampung Perpanjangan SIM A/C Kini Lebih Praktis: Cek Jadwal dan Syarat di Bandar Lampung Lampung Selatan Gunung Anak Krakatau: Asap Hitam Viral Bukan Erupsi, Status Tetap Siaga Lampung Selatan Jaringan Penyelundup Rokok Ilegal Senilai Rp14,85 Miliar Terbongkar di Bakauheni Bandar Lampung Harga Singkong Lampung Meroket, Petani Nikmati Keuntungan Rp45 Juta per Hektare Bandar Lampung BSU 2026 Segera Disalurkan: Rp900 Ribu dan Analisis Pakar Terkait Tantangan Pekerja Bandar Lampung Optimisme Harga Singkong Lampung 2027: Bibit dan Pupuk Kunci Utama Bandar Lampung Krisis Asap dan Ribuan Titik Panas: WALHI Desak Audit Ekologis TNWK
Distrik di Suriname

Distrik di Suriname

Bagikan:
250px-Suriname%2C_administrative_divisions_-_Nmbrs_-_monochrome.svg.png?utm_source=id.wikipedia.org&utm_campaign=parser&utm_content=thumbnail
Peta distrik di Suriname

Distrik adalah wilayah administratif tingkat satu di Suriname. Dalam hal ini, Suriname terbagi dalam sepuluh distrik (Bahasa Belanda : districten).

Daftar distrik di Suriname

No.DistrikIbu kotaLuas wilayah
(km2)
Populasi
(2012)[1]
1NickerieNieuw-Nickerie5.35334.233
2CoronieTotness3.9023.391
3SaramaccaGroningen3.63617.480
4WanicaLelydorp443118.222
5ParamariboParamaribo182240.924
6CommewijneNieuw-Amsterdam2.35331.420
7MarowijneAlbina4.62718.294
8ParaOnverwacht5.39324.700
9Sipaliwinitidak ada130.56737.065
10BrokopondoBrokopondo7.36415.909

Lihat pula

Referensi

  1. ↑ "Censusstatistieken 2012". Algemeen Bureau voor de Statistiek Suriname. Diakses tanggal 29 November 2021.{{cite web}}: Pemeliharaan CS1: Tanggal diterjemahkan otomatis (link)
Distrik Brokopondo
250px-Suriname_resorts_Neutral.png?utm_source=id.wikipedia.org&utm_campaign=parser&utm_content=thumbnail
Distrik Commewijne
Distrik Coronie
Distrik Marowijne
Distrik Nickerie
Distrik Para
Distrik Paramaribo
Distrik Saramacca
Distrik Sipaliwini
Distrik Wanica


Suriname

Artikel bertopik Suriname ini adalah sebuah rintisan. Anda dapat membantu Wikipedia dengan mengembangkannya.

Konten disalin dari Wikipedia Bahasa Indonesia (lisensi CC BY-SA) Lihat versi asli di Wikipedia

Rekomendasi Pilihan